Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.12.2012 15:12

Интересные выходные в Волгограде: шоу мыльных пузырей и песни «Битлз»

Интересные выходные в Волгограде: шоу мыльных пузырей и песни «Битлз»

Шарики для Максимки

В субботу, 8 декабря, в 15.00 на аллее Героев состоится памятная акция. Ее проведут волонтеры организации «ВолгоСпасс». Всех желающих они приглашают присоединиться. Повод для встречи - грустный. Ровно два года назад в Урюпинском районе Волгоградской области пропал 4-летний Максим Королев. Его следы потерялись у автотрассы. Возможно, ребенка похитили. Однако волонтеры не отчаиваются и хотят еще раз напомнить волгоградцам, что где-то рядом может бродить пропавший малыш. В память о Максиме в небо над аллеей Героев взмоет сотня воздушных шаров, а потом - 6 китайских фонариков.

- Они послужат путеводным знаком, помогающим ему скорее вернуться домой, - рассказали «Блокноту» организаторы.

Мыльная красота

И в субботу, и в воскресенье в красноармейском ДК «Химик» (бульвар Энгельса, 1) волгоградцев ждут на шоу мыльных пузырей. В умелых руках профессионалов, переливающиеся всеми цветами радуги, пузыри превращаются в «змейки», «матрешки» и огромные шлейфы. Каждый зритель может стать участником представления и узнать, что такое жить внутри мыльного пузыря. Начало представлений: 8 декабря в 17.00, 9 декабря в 13.00 и 17.00.

Такие разные гастроли

В субботу, 8 декабря, в Волгограде выступят сразу две заезжих знаменитости: в Доме офицеров новую программу представит группа «Смысловые галллюцинации» (начало концерта в 18.00), а в NewsPub будет петь Юлия Ковальчук (начало в 21.00). Как говорится, на любой вкус и цвет: и для любителей популярной музыки, и для поклонников рока.

«Битлз» по-волгоградски

В субботу, 8 декабря в 20.00 бар InRock приглашает горожан на вечер памяти легендарного солиста ливерпульской четверки Джона Леннона. Публика услышит каверы на песни «The Beatles» в исполнении лучших волгоградских и волжских команд. Участники - «Эксперимент», «Рок-Ровесник», «Kozhin Band» и другие.

Все в манеж!

9 декабря в манеже Волгоградской Академии физической культуры пройдут традиционные соревнования по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. Бороться за призы и дипломы из рук звезды российской легкой атлетики будут 14-летние и 15-летние спортсмены. Начало соревнований в 11.30.

В гости к Бабе яге

Родителям с маленькими детьми стоит посетить Волжский: ДК «Гидростроитель» представляет бенефис Бабы Яги. Интерактивное шоу с конкурсами и подарками не даст никому заскучать в воскресенье, 9 декабря. Начало праздника в 12.00.

Фестиваль для любителей классики

9 декабря в 17.00 состоится открытие фестиваля «Сon Brio». 6 вечером в ЦКЗ (речпорт) будет звучать музыка «живо, весело, с воодушевлением и огнем». Именно так расшифровывается термин «Сon Brio». Концерты адресованы поклонникам симфонической, народной, органной, хоровой музыки и даже любителям театра.

9 декабря открывают фестиваль специальные гости из Норвегии - дирижер Эспен Сэлвик и солистка Марина Кан (фортепиано). 14 декабря штатный органист филармонии, молодой талантливый солист Владимир Королевский исполнит сочинения Глинки, Танеева, Рахманинова в программе «Орган в России: миф или реальность?».

Музыкальный спектакль-поэма «Зовет к Отечеству любовь» состоится 15 декабря. Он посвящен 200-летию войны 1812 года. 16 декабря на симфоническом концерте «Маэстро и ученики» за дирижерский пульт станут ученики народного артиста РФ Эдуарда Серова. А на вечере «Короли вальсов» (18 декабря) народный оркестр создаст атмосферу бала.

На закрытии фестиваля 23 декабря публика услышит монументальную кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский». Гениальная музыка советского композитора будет представлена в сопровождении кадров из одноименного фильма Сергея Эйзенштейна.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0