Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.12.2012 09:52

В Волгограде на «Семи ветрах» пенсионерка на «Шевроле» сбила пешехода

В Волгограде на «Семи ветрах» пенсионерка на «Шевроле» сбила пешехода

За выходные в Волгограде произошли две аварии с участием пешеходов. И в обоих случаях люди пострадали по вине невнимательных водителей.

В воскресенье, 9 декабря, в 15.29 в Дзержинском районе молодая пенсионерка (бывшая сотрудница органов внутренних дел или военнослужащая) стала виновницей аварии. 49-летняя женщина-водитель на «Шевроле» на перекрестке улиц Симонова - 8-й Воздушной Армии совершила наезд на 40-летнего мужчину. Он переходил дорогу по «зебре». Однако автоледи нарушила ПДД и не пропустила его.

- В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с переломом голени был доставлен в больничный комплекс, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Второй пешеход пострадал по вине водителя в Краснооктябрьском районе Волгограда. В 20.43 вечера воскресенья 31-летний водитель (работает водителем в ЗАО «Красный Октябрь»), на своей «Дэу Нексиа» ехал по проспекту Металлургов в сторону проспекта Ленина. На пересечении с улицей Кузнецова он сбил 37-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С сотрясением головного мозга пострадавшего увезли в больницу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0