Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.12.2012 11:54

В Камышине лже-террорист «заминировал» легковушку жены и автобус тестя

В Камышине лже-террорист «заминировал» легковушку жены и автобус тестя

В воскресенье, 9 декабря, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по Волгоградской области «Камышинский» позвонил мужчина и сообщил, что заминировал два автомобиля.

27-летний камышанин сказал, что он предприниматель. Зачем и куда подложил бомбы, звонивший ответить не смог. За считанные минуты полицейские установили адрес «террориста» и выехали к нему домой.

- О бомбах сообщил 27-летний местный житель, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Уже дома он «вспомнил», в какие машины именно заложил взрывчатку. Первую бомбу он якобы прикрепил к днищу «ВАЗ-21099», припаркованному во дворе дома в одном из микрорайонов города. Указанный автомобиль был проверен на предмет взрывчатки кинологом со служебно-розыскной собакой. Информация о бомбе не нашла своего подтверждения. Тогда «минер» сказал, что в селе Липовка у дома по улице Школьной находится заминированный автобус ПАЗ. Следственно-оперативная группа выехала и на этот адрес. Никаких опасных веществ обнаружено не было.

Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек уже несколько дней в запое после ссоры с родственниками. «Заминированная» легковушка как раз принадлежала жене шутника, а автобус - ее отцу. Теперь лже-террориста ждет уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0