Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2012 15:03

Через Волгоград пройдет «Марш Свободы»

Через Волгоград пройдет «Марш Свободы»

Гражданские активисты не потеряли надежду привести волгоградцев на баррикады. В хорошем смысле этого слова, конечно. На последние акции протеста, которые устраивали общественники, вместо согласованных с властями 500 - 1000 человек, приходила от силы сотня горожан. И те в основном - представители партий и общественных объединений.

15 декабря в Волгограде на площади Павших борцов состоится, как утверждают организаторы, акция нового формата: «Марш Свободы».

- Марш Свободы проводится не за Навального или Собчак, а за нашу страну, наш город - за наши личные права и свободы! - сообщил «Блокноту» лидер волгоградских анархистов Борис Стихин. - Цель Марша - не просто выйти «поорать», но задать импульс рождающемуся гражданскому обществу в Волгограде. Особый упор Марша и последующего за ним митинга будет делаться именно на региональных проблемах: добыча никеля в Прихоперье, вырубка деревьев в Краснооктябрьском районе, защита исторического облика Волгограда - проблема застройки историко-культурных зон, естественно, классические - дороги и детские сады (точнее их отсутствие), ЖКХ и многие другие важные вопросы. Слово получит каждый.

Начало субботней акции назначено на 15.00.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0