Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2012 15:22

Эпидпорог взят: в Волгограде растет количество заболевших ОРВИ

Эпидпорог взят: в Волгограде растет количество заболевших ОРВИ

Слякоть и сменившее ее похолодание ударили по здоровью жителей региона. Меньше, чем за неделю в Волгограде почти 6 тысяч человек пошли на больничный с температурой и кашлем. Пока ни одного случая гриппа медики не нашли: все волгоградцы заразились ОРВИ. Всего по области переболели 11525 человек.

- Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения по региону составил 44,2. Он превысил эпидемический порог на 2%, - рассказали «Блокноту» в Роспотребнадзоре по Волгоградской области. - Показатель заболеваемости населения города-героя по сравнению с предыдущей неделей увеличился в целом на 7% и составил 56,3 на 10 тысяч. Он остается ниже эпидемического порога на 17%. Заболеваемость связана с циркуляцией возбудителей парагриппа, риновирусной и аденовирусной инфекции.

Вместе с тем, медиков серьезно беспокоит тот факт, что на фоне сезонного уровня заболеваемости ОРВИ отмечается увеличение количества случаев пневмонии. За 11 месяцев этого года зарегистрировано 3149 случаев (+51% к уровню прошлого года). Большинство переболевших - дети.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0