Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.12.2012 10:28

Пенсионерка попала под колеса грузовика на юге Волгограда и выжила

Пенсионерка попала под колеса грузовика на юге Волгограда и выжила
krikunova.jpg

Минувшие сутки отметились ростом ДПТ с участием пешеходов. Один из них (юная студентка) - погибла под колесами мусоровоза, а еще четверо - пострадали.

Утро среды, 12 декабря, началось с двух ДТП на Красном Октябре. В 7.45 на малом проспекте Ленина напротив дома №123 под колеса «Волги» попал 60-летний мужчина. Он переходил дорогу по «зебре». Так вина в случившемся полностью лежит на 21-летним водителе легковушки. Из-за его спешки и невнимательности пешеход получил перелом голени.

В 9.45 на улице Таращанцев рядом с домом № 65 грузовая «Газель» одной из коммерческих компаний едва не убила 62-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть вблизи пешеходного перехода. 27-летний водитель, поворачивая направо, не пропустил пешехода, хотя должен был это сделать. Жертва наезда была госпитализирована с перелом шейки бедра.

Еще одна пенсионерка едва избежала гибели в Кировском районе Волгограда. В 13.00 она попала под колеса грузовика «Скания R124» с полуприцепом. 31-летний водитель, работающий водителем в ИП «Зайцев В.В.» ехал сторону Красноармейского района. Напротив дома № 24 по улице Фруктовая он совершил наезд на 63-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с сотрясением головного мозга и ушибленной раной лба была доставлена в больницу.

- И ровно через час другой водитель, игнорирующий пешеходов, сбил 21-летнюю девушку в Советском районе. Она переходила дорогу в установленном месте напротив дома № 77 на проспекте Университетском, когда ее сбила «десятка». От падения волгоградка разбила голову, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды городской ГИБДД. - По фактам всех ДТП проводятся проверки.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с переломом голени был доставлен в больницу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0