Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.12.2012 09:40

В городе-спутнике Волгограда сгорели двое пожилых людей

В городе-спутнике Волгограда сгорели двое пожилых людей

За сутки в регионе произошло 12 пожаров, в которых двое погибли и еще 27 человек были спасены. Все погибшие - пенсионеры, жители города Волжского.

74-летний дедушка погиб в поселке Рабочий. Сообщение о том, что на улице 8 Марта горит деревянный дом, поступило в 14.56. Небольшое строение площадью всего 6х4 метра полыхало от фундамента до крыши. Как только пожарные смогли зайти внутрь, они обнаружили в комнате тело старичка. К беде привело замыкание в старом обогревателе. Спящий дедушка отравился продуктами горения и не смог покинуть горящий дом.

- 89-летняя волжанка погибла в огне на улице Химиков. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации настольной лампы, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Пожар начался именно в той комнате, где проживала бабушка. Огонь перекинулся на домашние вещи. Ее сын и сноха был еще на работе. Так что помочь пожилой женщине покинуть задымленную двухкомнатную квартиру было некому. Мужчина пришел слишком поздно: он смог сам потушить пожар, но его мама была уже мертва. Причина смерти - отравление продуктами горения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0