Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.12.2012 10:13

МЧС: тепло жителям Дзержинского района Волгограда дали ночью

МЧС: тепло жителям Дзержинского района Волгограда дали ночью

Неприятный «сюрприз» получили в 16.40 вторника, 18 декабря, жители Дзержинского района Волгограда. На улице Батумской прорвало 300-миллиметровую трубу отопления. В результате почти 5 тысяч человек стали замерзать в своих квартирах. Чтобы согреться, люди включали газовые конфорки, обогреватели, одевали все теплые вещи разом. Без отопления оказались 33 многоквартирных дома, школа и 4 садика.

На место прорыва выехали коммунальщики из МУП «ВКХ» и бригады МЧС. Над устранением аварии работали 33 человека и 9 единиц техники. Первоначально все исправить обещали к 8-9 часам вечера. Однако по факту тепло вернулось к жителям лишь поздней ночью. «Блокнот» узнал, с чем была связана такая задержка.

- Прорыв трубы был устранен к 10 часам вечера, однако еще некоторое время потребовалось для того, чтобы заполнить системы водой и подать тепло населению. Это технологический процесс, сократить по времени который невозможно, - пояснили в администрации города. - Причина крупной аварии - ветхость трубопровода, который не выдержал резкого перепада температур.

Увы, обещания, что подобное не повторится, никто дать не может. Коммунальные сети Волгограда изношены на 70%. И если труба лопнула при -20, то что же принесет дальнейшее понижение градуса…

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0