Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.12.2012 11:12

В Волгограде на подготовку транспорта к зиме потратили 3 миллиона рублей

В Волгограде на подготовку транспорта к зиме потратили 3 миллиона рублей

Прежде всего, подвижной состав оснастили необходимым оборудованием. В 185 трамваях и троллейбусах установлено дополнительное отопление - это позволит поддерживать для пассажиров комфорт даже в очень лютый мороз. Кроме того, при сильно отрицательных температурах, водители стараются не открывать все двери на малолюдных остановках, чтобы сохранять в салоне тепло.

Отремонтированы и проверены специальные вагоны-снегоочистители – их в городских депо имеется 7, в случае обильных зимних осадков все они готовы выйти на уборку трамвайных путей. Для транспортировки троллейбусов в случае аварий и заторов будут использованы специальные грузовые машины, а для очистки остановок от снега и льда приобретены специальные реагенты и необходимый инвентарь.

Во всеоружии встретили суровые декабрьские морозы и муниципальные автобусы. Так, на предприятии МУП «ПАПТ-7» в пассажирских салонах заменены системы отопления, перед выездом на линию все машины обязательно находятся в теплых боксах, а заправляются зимним топливом для того, чтобы свести к минимуму возможные технические неполадки в мороз. Особым образом муниципальное предприятие позаботилось и о производственной базе - везде утеплили окна, отладили инженерные системы. Работают и две специальные теплые автостоянки - в настоящее время там размещены 110 автобусов. Чтобы в случае снегопада машины выходили на линию вовремя, подготовлена спецтехника - она будет расчищать маршрут.

Всего на подготовку городского общественного транспорта к работе зимой муниципальные предприятия Волгограда затратили более 3 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0