Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.12.2012 13:46

Фоторепортаж: наркополицейские сжигают 176 кг «травки» в Волгограде

Фоторепортаж: наркополицейские сжигают 176 кг «травки» в Волгограде
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Порядок определен законом: как только приговор вступает в законную силу, «наркотические» вещдоки уничтожаются. Как правило - сжигаются в специальных печах, а если уж речь идет о почти 200 кг марихуаны, то на полигоне. Такой урожай получил осенью этого года 57-летний житель Михайловки. Коноплю он сажал между подсолнухами. Собранную «травку» он измельчил, расфасовал в пакеты и бочки, а потом спрятал в гараж.

- При задержании мужчина утверждал, что собирал и приготавливал марихуану исключительно из необходимости прокормить голубей, т.к. был заядлым голубятником с детства, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе EACRY по Волгоградской области.

В Михайловском районном суде было доказано, что «скормить» зелье мужчина собирался вовсе не птичкам. Он планировал продать товар в Волгограде и области. Суд приговорил Александра Стрижибороду к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В среду, 19 декабря, весь его урожай - 176 кг марихауны и 1 кг гашиша - наркополицейские вывезли подальше и сожгли. Вот как это было.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0