Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.12.2012 15:04

В пожарах в Волгоградской области сгорели трое

В пожарах в Волгоградской области сгорели трое

Минувшие сутки отметились большим количеством пожаров: 14 по всей области. И почти в 85% случаев причиной трагедий стала неправильная эксплуатация печей, газовых плит и электрообогревателей. Остальные причины пожаров приходятся на неосторожность курильщиков.

В пятницу, 21 декабря в 16.24 поступило сообщение о пожаре в Иловлинском районе Волгоградской области. В хуторе Песчанка на улице Репина горел по всей площади кирпичный частный дом.
- Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового котла. Пострадавший хозяин с ожогами 2-й степени 10% тела доставлен в Иловлинскую ЦРБ, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.
Буквально через два часа огнеборцы тушили деревянный дом, обложенный кирпичом, в поселке Равнинный на улице Целинная (Котельниковский район Волгоградской области). Увы, 53-летнего хозяина жилья спасти не удалось: он погиб еще до прибытия пожарных. Погиб из-за неаккуратно брошенного окурка. Его супругу вовремя эвакуировали.
В 20.56 крупный пожар был зафиксирован в Тракторозаводском районе Волгограда. В поселке Верхнее-Зареченский на улице Дундича под обвалившейся крышей нашли тело неизвестного мужчины. Кто он - устанавливается. Видимо, он сам стал виновником пожара: огонь разбушевался из-за нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Несчастный задохнулся угарным газом.
И уже в 1.20 субботы, 22 декабря, звонок пожарным поступил из Калачевского района. В хуторе Первомайский, на улице Центральная в летней кухне сгорел 56-летний квартиросъемщик. Он не уследил за электроплитой.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0