Волгоград Пятница, 19 апреля
26.12.2012 15:54

Где в районах Волгограда пройдут народные гуляния

Где в районах Волгограда пройдут народные гуляния
krikunova.jpg

Ну бывает же так: семейной застолье, оливье, мандарины, шампанское, новогодний концерт по любому каналу ТВ… и вдруг надоело.  И потянуло туда, где куча хохочущих и по-настоящему счастливых людей рады видеть любого, кто встречает Новый год.

Чтобы облегчить волгоградцам эту задачу, ежегодно во всех районах города устанавливаются где-то живые, а где-то - искусственные многометровые елки и готовится праздничная программа. «Блокнот» подскажет, где весело и бесплатно встретить Новый год, не выезжая из своего района.

Новогодний марафон и парад Дедов морозов

Начнем с Центрального района. Праздник у 20-метровой зеленой красавицы на площади Павших Борцов начнется 31 декабря в 23.00. За несколько минут до полуночи на большом светодиодном экране начнется прямая видеотрансляция новогоднего поздравления президента Владимира Путина. А ровно в полночь все пришедшие к главной елке города увидят красочный фейерверк. Еще один фейерверк расцветит небо над площадью в 2 часа ночи.

Концертная программа будет очень насыщенной. Перед волгоградцами выступят шоу-группа «Бузина», театр-студия «Веселый дом» и др. Волгоградцы увидят пародии на известных звезд отечественного шоу-бизнеса, а также примут участие в многочисленных конкурсах с вручением призов от Деда Мороза и Снегурочки.

О безопасности позаботятся соответствующие службы: на площади будут дежурить полиция и специалисты МЧС. Имейте в виду: запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах даже в такую ночь никто не отменял. Максимум, что можно - бутылочка шампанского. А иначе - испорченное настроение и штраф в тысячу рублей. Свои петарды и мощные салюты приберегите. Возьмите лучше хлопушки и бенгальские огни.

А еще постарайтесь не пропустить Парад Дедов Морозов. Театрализованное шествие  пройдет в Волгограде уже четвертый год подряд. В прошлом году в нем приняло участие более 300 человек. 3 января в 17.00 праздничная колонна стартует с площади Ленина и проследует от улицы Советской до улицы Краснознаменской. Парад возглавит машина со сказочными персонажами, сопровождаемая несколькими колоннами участников. В первой колонне - платформа с символом грядущего года Змей-Горынычем.

В параде примут участие пожарные машины и ретро-автомобили, конные повозки с Дедами Морозами и Снегурочками, оркестры и барабанщицы, казачий ансамбль, представители военно-исторических клубов, артисты молодежных студий, пожарные дружины и жители города. Кстати, на шествие можно не только посмотреть, но и поучаствовать в нем. Чтобы пройтись с участниками парада - наденьте маскарадный костюм.

Пиротехнические представления пройдут не везде

Кроме салюта на площади Павших Борцов еще в трех районах города запланированы фейерверки. Повезет жителям Ворошиловского, Кировского и Красноармейского районов. Остальным придется устраивать взрывы хлопушек самостоятельно. Что касается новогодних гуляний и дискотек, то власти тоже далеко не везде позаботились о досуге жителей.

В Ворошиловском районе сказочные персонажи будут веселить народ в детском городском парке на Рабоче-Крестьянской. Новогодние гуляния начнутся в час ночи 1 января. В 1.30 грянут залпы салюта. Рождественская елка пройдет также в детском парке. Малышей и их родителей ждут 7 января в 14.00.

В Дзержинском районе главное новогоднее представление состоится около молла «Парк Хаус» на «Семи ветрах» с 22.00 до 4 утра. Отдельно дискотеку устраивают для жителей Жилгородка (на площадке перед МУК МЦ «XXI век»: с 23.00 до 3.00), а также для жителей поселка Гумрак (около местного ДК: с 23.00 до 3.00).

Есть, чем занять себя на каникулах жителям Тракторозаводского района. До 9 января каждый день в кинотеатре «Ударник» (Дзержинского, 12) показывают по четыре волшебных фильма в рамках кинофестиваля «Сказка за сказкой».

Елочки у «Диаманта», на площади Аттракционов на Спартановке, в поселке Водстрой и около ДК Ленина в Краснооктябрьском районе власти нарядили. А вот организацией минимальной развлекательной программы не озаботились. Что радует - на Спартановке и у «Диманта» залиты катки. Уже дело веселее пойдет. Из интересных мероприятий стоит посетить танцевальный вечер для тех, кому за 30 «Святочная карусель» (ДК Тракторозаводского района, 5 января в 18.00), театрализованную игровую программу «Будем рады видеть Вас - всех на  Рождество у нас!» (Спартановка, площадь Аттракционов, 7 января с 12.00), а также чемпионат города по лыжным гонкам в спортивном комплексе «Зенит» (начало 7 января в 10.00).

В Советском районе народные гуляния состоятся в традиционных местах - около МУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» и ДК в поселке имени Горького. Начало - в 23.00, завершится праздник в 4 часа ночи 1 января. Рождественские праздники будут проходить здесь же. Театрализованное представление «Ночь перед Рождеством» состоится 6 января в 12.00 на Даугавской в Комплексе культуры и отдыха. Праздничный концерт «Рождественская звезда» приглашает 7 января в 12.00 жителей района в ДК поселка им. Максима Горького.

В Кировском районе традиционная елка состоится у «Авангарда». Новогодняя концертно-развлекательная программа «Новый год 2013» начнется здесь в 23.00 и продлится до 4 утра. В два ночи - «фейерверочный показ». Что это такое? Власти молчат: сюрприз! С 3 по 6 января взрослых и детей также приглашают к «Авангарду», чтобы поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе.

И, наконец, для жителей Красноармейского района, праздничная программа будет проходить с часу ночи до 4.00 1 января на бульваре Энгельса. В 2 ночи - пиротехническое представление. Как обещают чиновники - очень красивое.

Общественный транспорт будет работать всю ночь

Городские гуляния на главных площадях в районах Волгограда продлятся почти до утра. Чтобы горожане смогли без проблем добраться до дома, водители трамваев и троллейбусов останутся без выходного. Всю новогоднюю ночь общественный транспорт будет курсировать по городу.

Последние трамваи № 1, 2, 4 и 10 от Детского центра отбудут в 6.13 и 6.26. Последний рейс с конечных остановок тех же маршрутов в Дзержинском, Советском и Ворошиловском районах запланирован на 5.40. Троллейбусы № 1, 2, 8, 10, 15 и 18 также будут ходить до 5 - 6 утра. Причем с часу ночи до 4 утра на линии выйдут дополнительные единицы подвижного состава.

Естественно, по городу будут ездить и маршрутки. Однако имейте в виду: 31 декабря и 1 января в Волгограде действует «новогодний тариф». Устанавливает его сам водитель. Обычно поездка в новогоднюю ночь обходится в 50 рублей в одну сторону. Все равно дешевле, чем в такси.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0