Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.12.2012 09:40

В Волгограде монтер «Промжилдорпуть» сбил парня и сбежал с места ДТП

В Волгограде монтер «Промжилдорпуть» сбил парня и сбежал с места ДТП
krikunova.jpg

Вопиющий случай произошел в Красноармейском районе Волгограда в среду, 26 декабря. В начале восьмого вечера 36-летний монтер ООО «Промжилдорпуть» на «ВАЗ-2114» ехал по улице 40 лет ВЛКСМ со стороны проспекта Столетова в сторону улицы Марийская.

Мужчина так спешил домой, что игнорировал сигналы светофора. Напротив дома № 9 по улице. 40 лет ВЛКСМ он решил проскочить на «красный». Как раз в этот самый момент на пешеходный переход вышел 24-летний волгоградец. Лихач сбил пешехода и ударил по газам, чтобы скрыться.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий он все равно был найден, - рассказала «Блокноту» Ксения Малахова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду. - Бежал водитель еще и потому, что был лишен прав. Сесть за руль он мог только после 26 января 2013 года. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с сотрясением головного мозга и множественными ушибами был доставлен в больницу.

Еще двое волгоградцев стали жертвами наездов в Кировском и Центральном районах города.

В Кировском районе в 13.50 среды 30-летний доцент Волгоградского государственного технического университета отправил в больницу 36-летнюю женщину. Пешеход перебегала проезжую часть перед близко идущим «Дэу Матизом» напротив дома № 84 в поселке Саши Чекалина. Водитель сам вызвал «скорую» и инспекторов ГИБДД. Медики диагностировали у волгоградки сотрясение головного мозга и перелом костей таза.

Еще одна дама-пешеход пострадала в центре на проспекте Ленина напротив дома № 70 в девять вечера. 39-летняя горожанка стояла на краю проезжей части, когда ее сбила «десятка», за рулем которой находился  20-летний консультант ООО «АЛЬФА». При падении женщина сломала ногу. Каким образом водитель умудрился ее зацепить - непонятно. Сам он ничего внятного гаишникам сказать не смог.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0