Волгоград Пятница, 29 марта
11.01.2013 11:37

Интересные выходные в Волгограде: «Сказка жизни», зимние гонки и вечеринка быстрых свиданий

Интересные выходные в Волгограде: «Сказка жизни», зимние гонки и вечеринка быстрых свиданий

Спортивные зрелища

Любителям спорта повезло. Им есть, что выбрать. Вечером 11 и 12 января в бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах» пройдут игры шестого тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Чемпион страны и обладатель кубка России, команда «Спартак-Волгоград» встретится с казахским СК «Астана». Начало матчей в 18.30.

Целых три дня - с 11 по 13 января - Дворце спорта профсоюзов Волгограда будет проходить турнир Рапид Гран-при России 2013 (этап Кубка России по быстрым шахматам). Он посвящен 70-летию победы под Сталинградом. Среди участников такие международные гроссмейстеры, как чемпион Европы Владимир Поткин, чемпион России Дмитрий Андрейкин и другие.

Для тех, кто мечтает влюбиться

В пятницу, 11 января, в 20.00 в «Антикафе» пройдет вечеринка быстрых свиданий. Мероприятие вполне приличное: сюда придут парни и девушки, которые хотят встретить вторую половинку. На общение с каждым из претендентов - около 10 минут. Не понравился - со спокойным сердцем знакомимся со следующим. Это американский формат. В оригинале такие вечеринки называются Speed Dating. В общем, все происходящее будет похоже на фильм «Метод Хитча» (если видели - поймете, что будет весело). Адрес: ТЦ «АРГО», 2-й этаж (ул. 7-яй Гвардейская, 11Б).

Хип-хоп фестиваль

12 января в Волжском состоится хип-хоп фестиваль «Оксиденс». Выяснять, кто лучший, будут исполнители из Москвы, Волгоградской и соседних областей. Баттлы начнутся в 15.00 и будут длиться 5 часов. Место проведения: Дворец Молодежи «Юность» (б-р Профсоюзов, 13).

Гонки по бездорожью

Если хотите посмотреть или поучаствовать - оденьтесь потеплее. Погоду на выходных синоптики обещают вполне сносную: температура поднимется до +2, но все же риск простудиться и заболеть есть. Тем более, что в регионе начинается эпидемия ОРВИ.

Однако посетить торжественное открытие Чемпионата Волгоградской области по трофи-рейдам, или гонкам по бездорожью 12 января все же стоит. Гонщики стартуют от молла «Парк Хаус» в Дзержинском районе Волгограда. Продлятся гонки два дня: по Волго-Ахтубинской пойме до села Каршевитое Ленинского района. Победители получит Кубки.

«Сказка жизни»

Так называется благотворительное предстваление, которое пройдет на Старый Новый год в волгоградском Дворце спорта. В программе шоу - выступления творческих коллективов, акробатов и гимнастов, участие в мастер-классах, играх, показ экстремальных видов спорта (роллеры, BMX, скейтеры) и многое другое. На фестивале буду работать: музей басни Крылова (изготовление поделок из глины по мотивам басен), кукольный театр и фотошкола. Начало 13 января в 13.00, вход бесплатный.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0