Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.01.2013 10:53

Пожары на юге Волгограда унесли жизни двух мужчин

Пожары на юге Волгограда унесли жизни двух мужчин
krikunova.jpg

Два пожара, унесшие жизнь людей, произошли с суточным интервалом в Красноармейском районе Волгограда.

На улице Харабалинская, 80 двухэтажный кирпичный коттедж загорелся 15 января в 8.56 утра. В комнате площадью коло 20 метров горели вещи и мебель.

- В ходе тушения пожарными были выбиты стекла для выпуска дыма и снижения температуры. Возгорание удалось локализовать и не допустить его дальнейшего распространения огня, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - В его ликвидации было задействовано 4 пожарных автоцистерны, 12 человек личного состава из 6-й и 7-й пожарных частей.

Огонь нанес ущерб на 500 тысяч рублей, но что более печально - погубил хозяина дома. 49-летний волгоградец погиб. Как было установлено, причиной пожара послужила его неосторожность при курении.

Спустя сутки, в 5 утра 16 января, в Красноармейском районе был зафиксировано второе подобное ЧП.  второй пожар с погибшим. На улице Инженерной в кирпичном частном доме на трех хозяев горели сразу две комнаты и крыша. Чтобы справиться с пламенем, на место прибыли сразу три пожарных расчета. Двух мужчин они эвакуировали, а вот третий - хозяин загоревшейся жилплощади, погиб. 74-летний дедушка задохнулся в первые минуты пожара. Что стало причиной беды - выясняется.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0