Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2013 19:00

Фоторепортаж: как волгоградцы на Крещение грехи с себя смывали

Фоторепортаж: как волгоградцы на Крещение грехи с себя смывали
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Несмотря на то, что на Крещение настоящих крещенских морозов Волгоград не увидел, многие горожане, рискнувшие в прорубь 19 января, этому даже порадовались. Температура воздуха была плюсовой, воды - тоже. Так что в этом году, как отмечают спасатели, купающихся в купелях было гораздо больше чем в прошлом.

По предварительным подсчетам, в ночь с 18 на 19 января, а также весь день 19 января обряд омовения в купелях совершили около 17 тысяч волгоградцев. Крупных ЧП зафиксировано не было: никому не понадобилась помощь медиков или спасателей. Наоборот, было много позитива и хорошего настроения. Убедитесь в этом, посмотрев наш фоторепортаж.
Справка
Омовение водой на Крещение является символом собственного обновления и приобщения к тайне собственной жизни. Считается, что купание в купелях позволяет православным смыть с себя грехи и укрепить здоровье. Однако вода считается освященной еще неделю после дня Крещения, так что если вы не решились окунуться в Волгу в субботу - не отчаивайтесь. У вас есть возможность добраться до 7 иорданей, организованных в Волгограде еще 7 дней. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0