Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 30.09.2020 15:52

4 школы перешли на дистанционное обучение в Волгоградской области из-за COVID-19

Учеников четырех школ Волгоградской области отправились на дистанцинку, как сообщили в областной администрации «Блокноту Волгограда» сегодня, 30 сентября.

Закрыта Привольненская школа Светлоярского района, там обучается 186 учеников. На карантинный режим  переведена МОУ СШ №92 в Краснооктябрьском районе до 9 октября: сначала в минувшую пятницу на онлайн-обучение определили часть классов, с сегодняшнего дня карантинные ограничения распространились на всю школу.

Данные по другим двум школам уточняются в областном комитете.

- В Волгоградской области полностью перешли на дистанционное обучение четыре школы. Данные меры в первую очередь направлены на сохранение здоровья детей. Во всех учреждениях будет проводиться полная дезинфекция, - рассказали в пресс-службе.

В регионе переведены на дистант 85 классов в 49 школах из-за подтверждённых единичных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

- Решение о введение карантина принимает Роспортебнадзор. После стабилизации ситуации возобновляются занятия в очном формате, - рассказали в облздраве.

Основанием для закрытия класса является ситуация, если гриппом заболели более 20% класса или хотя бы у одного ученика подтвердился коронавирус. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
школадистантционное обучениедетиучениккарантин
2
0