Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.01.2013 13:25

Всмотритесь в эти лица: цыганки грабили молодых женщин на улицах Волгограда

Всмотритесь в эти лица: цыганки грабили молодых женщин на улицах Волгограда

Вечером 24 января в полицию позвонила 28-летняя жительница Красноармейского района Волгограда. Молодая женщина плакала от обиды. Она рассказала, что 5 минут назад четыре цыганки отобрали у нее 1400 рублей.

- Волгоградка вместе с маленькой дочкой стояла на остановке «ул. Пролетарская» и ждала автобус, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - К ней подошли цыганки и сказали, что на семье порча. Причина всех бед - в «проклятых» деньгах. Одна из них попросила достать деньги, и, когда девушка открыла кошелек, «гадалка» выхватила из него несколько купюр и попыталась убежать. Девушка стала кричать и требовать отдать обратно купюры, но другая злоумышленница преградила ей путь, угрожая, что будет только хуже.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прочесывая район полтора часа, оперуполномоченные все-таки нашли криминальный квартет. Все дамы приехали в Волгоград из разных регионов России, а также из стран ближнего зарубежья. Деньги прятала старшая – 70-летняя цыганка из Донецка.

Теперь всем ее товаркам придется отвечать по статье «Грабеж». Полицейские уверены, что жительница Красноармейского района - не единственная жертва. Если вы имели несчастье повстречаться с этими мошенницами - звоните в полицию «02».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0