Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.01.2013 09:36

Полицейские открыли стрельбу, чтобы задержать пьяного водителя в Волжском

Полицейские открыли стрельбу, чтобы задержать пьяного водителя в Волжском

В ночь с 25 на 26 января несколько патрулей ДПС приняли участие в городских гонках. В 3 часа ночи на улице Ленина наряд заметил подозрительную «девятку». Машина петляла из стороны в сторону. Требование остановиться водитель проигнорировал. Наоборот, он увеличил скорость и несколько раз пролетел на красный свет светофора. Благо, на ночных улицах мало автомобилей и практически нет пешеходов, поэтому лихач никого не покалечил.

Чтобы уйти от погони, водитель «девятки» решил свернуть во дворы. К погоне присоединились еще несколько патрулей. В итоге нарушителя удалось «зажать» в тесном переулке. Видя, что водитель готов решиться на таран полицейских автомобилей, силовикам пришлось применить табельное оружие.

- Инспектор произвел предупреждающий выстрел в воздух, а затем - по колесам автомобиля. В результате машина остановилась, нарушителя удалось задержать, - прокомментировали «Блокноту» в УМВД РФ по г. Волжскому. – За рулем «ВАЗ-2109» находился 23-летний местный житель, который в декабре 2012 года уже задерживался сотрудниками полиции за рулем в нетрезвом состоянии. По данному факту проводится проверка. Задержанному грозит административный арест на срок до 15 суток и денежный штраф.

К слову, за неполный месяц 2013 года в Волжском задержано 117 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Еще один пьяный за рулем все же стал виновником аварии - в Еланском районе Волгоградской области. В ночь с 27 на 28 января «Нива Шевроле», которой управлял мужчина в состоянии алкогольного опьянения, выехала на встречную полосу и протаранила экипаж вневедомственной охраны.

- Автомобиль ОВО находился на маршруте патрулирования. В результате аварии сотрудники полиции были госпитализированы в Еланскую ЦРБ с травмами головы. Водитель «Нивы» привлечен к административной ответственности, в ДТП он не пострадал. Сейчас молодой человек задержан, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0