Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.01.2013 14:49

Фальшивые продавцы меда нападали на стариков под Волгоградом

Фальшивые продавцы меда нападали на стариков под Волгоградом

Жертвами разбойного нападения стала пожилая пара из р.п. Средняя Ахтуба. В полицию обратилась их дочь. Старики позвонили ей утром 25 января. То, что они рассказали, шокировало до глубины дыши.

Накануне вечером, когда они легли спать, пенсионеры услышали звон разбитого стекла. Вскочивший выяснить, что произошло, 85-летний хозяин дома, напоролся на троих мужчин. Один натянул на глаза черную шапку с прорезями для глаз, а двое других подняли ворот свитеров. Первый приложил несчастного старика пистолетом по голове. Падая, дедушка ударился головой об батарею. Выбежавшая на помощь супругу 76-летняя женщина получила удар ногой. При падении она сломала бедро.

- Угрожая пистолетом, злоумышленники потребовали отдать им все ценности. Хозяйка дома сняла с себя золотые серьги и цепочку, а пожилой мужчина полез за кошельком и отдал всю наличность, что была, - около тысячи рублей, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Добыча преступникам показалась ничтожной. Они обыскали весь дом, однако ничего более ценного не нашли и скрылись.

Запуганные старики, хоть и имели стационарный телефон, только утром решились набрать номер дочери. На поиски мерзавцев, избивших беспомощных стариков, была брошена вся полиция района. На это потребовалось всего несколько часов: все трое прятались в общаге поселка. Трое жителей Волжского ранее уже были судимы за совершение краж, грабежей и угонов. За новое преступление - разбой - они могут сесть в тюрьму на 12 лет.

- Полицейские выяснили все обстоятельства нападения на пожилых жителей Средней Ахтубы. Волжане вместе с четвертым товарищем, который пока не пойман, на такси объезжали населенные пункты Среднеахтубинского района. Под предлогом продажи меда они заходили в дома престарелых людей и смотрели, где и чем поживиться. Чтобы таксист ничего не понял, они разговаривали на цыганском языке. На разбой обычно шли трое, а четвертый ждал их в машине. В общежитии они делили награбленное, - пояснили в полиции региона.

Не исключено, что на их совести не одно подобное нападение. Полиция просит волгоградцев и жителей области внимательнее всмотреться в их лица. Телефон для обращений - «02».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0