Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.01.2013 09:26

В Волгограде угонщик специально одевался в светлое, чтобы маскироваться в сугробах

В Волгограде угонщик специально одевался в светлое, чтобы маскироваться в сугробах

Веселая погоня произошла в понедельник, 28 января. В ней участвовали два инспектора ДПС и угонщик. Причем передвигались все не на машинах, а пешком.

Накануне ночью жительнице дома № 1 по улице Ладыгина Тракторозаводского района позвонили соседи. Они рассказали, что видели, как только что в ее «ВАЗ-2106» влез какой-то мужчина и благополучно уехал. Автоледи тут же сообщила об угоне в полицию. По городу был объявлен план «Перехват». Похищенную «шестерку» инспекторы ДПС Виталий Белозеров и Андрей Ширшнев нашли в том же районе - напротив проходной хлебозавода №4. Как только патрульный автомобиль подъехал к угнанной машине, из нее выскочил мужчина и побежал в парк.

- Беглец все продумал: он был одет во все светлое. Оторвавшись от преследователей он залег в сугроб. Мужчина думал, что инспектора его не заметят. Но, несмотря на маскировку, угонщика все же нашли. Он сидел в обнимку с деревом, - рассказала «Блокноту» инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду Федяева Алина. - Найденный автомобиль благополучно вернули его владелице. Злоумышленник проверяется на причастность к другим угонам. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0