Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2013 12:36

В Волгограде грабитель едва не убил девушку из-за двух телефонов

В Волгограде грабитель едва не убил девушку из-за двух телефонов

Поздно ночью 28 января в дежурную часть отдела полиции позвонила 20-летняя жительница Тракторозаводского района. Девушка сообщила, что пару минут назад ее ограбили. Она шла домой, когда сзади к ней подскочил мужчина и ударил по голове. Когда она упала, нападавший начал пинать ее ногами, пытаясь отобрать сумочку. Это ему удалось: внутри лежали кошелек с деньгами, документы и сразу два дорогих телефона. Жертв ограбления, как только преступник скрылся, стала звать на помощь. Кто-то из случайных прохожих дал ей телефон.

- Патруль немедленно выехал на место, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Стражи порядка на месте оказали девушке первую медицинскую помощь. Приметы нападавшего были сообщены всей районной полиции. Через некоторое время похожий мужчина был задержан. Грабителем оказался ранее неоднократно судимый за разбойные нападения 26-летний житель Краснооктябрьского района. Свою вину отрицать он не стал. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Житель Красного Октября недавно вышел из тюрьмы, но завязывать с криминальным прошлым не стал. Сейчас его проверяют на причастность к другим похожим преступлениям.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0