Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.01.2013 15:57

Волгоградец раскрошил битой хрусталь и телевизор, чтобы они не доставались приставам

Волгоградец раскрошил битой хрусталь и телевизор, чтобы они не доставались приставам

Житель Краснослободска Виктор В. дважды нарвался на неприятности по своей вине. Сначала он «забыл» про штрафы на 4 тысячи рублей. А затем устроил разгром собственного дома, когда к нему пришли судебные приставы, чтобы арестовать имущество.

- Добровольно погашать долг, хотя было решение суда. Должник не спешил. На предупреждения пристава-исполнителя о возможности принудительного взыскания не реагировал. Однако показал бурную реакцию, когда в его дверь все же постучал сотрудник нашего ведомства, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области. - Гражданин В. сообщил судебному приставу, что в квартире нет имущества, которое принадлежит ему - мол, все взято на время у родственников. Но в подтверждение своих слов не смог предоставить ни одного документа. Должника почему-то веселило все происходящее вокруг него. Он усмехался и шутил. А когда пристав  начал производить арест на имущество, мужчина впал в ярость.

Он достал биту и начал громить все, что попадалось под руку с криком: «Не отдам никому»! Первым пострадал телевизор. Ударив по нему несколько раз битой, буйный мужчина перешел на сервант. Хрустальные вазы и салатницы полетели на пол. Привести его в чувство не могли даже слезы жены. Чтобы не стать следующей жертвой, пристав выскочил на улицу и вызвал полицию и участкового.

- Только после их прибытия должник пришел в себя и позволил продолжить производить арест имущества. Если горожанин оплатит всю сумму долга, арест с его вещей будет снят, - добавили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0