Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 09.07.2018 15:30

41-летнего ростовчанина будут судить в Волгограде за ограбление 27 ювелирных салонов

41-летний ростовчанин обвиняется в 27 эпизодах разбоя с причинением ущерба в особо крупном размере, в участии в банде и совершаемых ею нападениях, а также посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном обороте оружия.

В период с 2011 по 2017 года ростовчанин в составе вооруженной преступной банды совершил 27 налетов на ювелирные магазины, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Черединина Оксана Александровна.

Налетам подверглись магазины не только на территории Волгоградской, но и на территории Ростовской и Саратовской областей.

Стоит отметить, что ущерб от налета составил больше 176 миллионов рублей ювелирным магазинам.

Также 18 июня прошлого года, после нападения на ювелирный магазин в Камышине, ростовчанин пытался скрыться на автомобиле вместе с другими членами банды.

При задержании он выстрелил  не меньше 8 раз из пистолета, в результате чего ранил в голову 38-летнего старшего лейтенанта полиции.

41-летнего ростовчанина задержали с остальными членами банды в Саратовской и Ростовской областях.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.

Сейчас налетчик находится под стражей. Членам банды грозит лишение свободы на срок до 25 лет.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДрагоценностиГрабителиЗолото
0
0