Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2013 11:20

70-летие победы в Сталинградской битве: с праздником!

70-летие победы в Сталинградской битве: с праздником!

2 февраля - особый день не только в истории Волгограда, но и в мировой истории в целом. Ровно 70 лет назад осажденный Сталинград смог показать врагу, что такое не сдавать ни пяди земли. С победы в Сталинградской битве гитлеровская коалиция начала свой путь к разгрому. Сегодня в Волгограде проходят праздничные мероприятия (полная программа - здесь). В прямом эфире происходящее будет транслировать канал «Россия-24». А в 15.00 в Волгоград прилетает президент РФ Владимир Путин. Он посетит музей-панораму «Сталинградская битва», пообщается с ветеранами и посмотрит большой праздничный концерт во Дворце спорта. 

Всего в наш город прибыли 40 делегаций городов-побратимов, городов-партнеров, государств антифашистской коалиции, стран СНГ и ряда российских регионов. В том числе зарубежные делегации из Ковентри (Великобритания), Турина и Ортоны (Италия), Дижона (Франция), Льежа (Бельгия), Хемнитца и Оснабрюка (ФРГ), Остравы (Чешская Республика), Измира (Турция). Встретил Волгоград гостей из Киева, Одессы, Минска, Бреста, Еревана Актау, Сухума, Новороссийска, Мурманска, Грозного, Махачкалы,  Ульяновска, Владивостока, Казани, Краснодара, Красноуфимска, Луганска. Поздравления для ветеранов и труженников тыла прозвучали даже с космической орбиты!

Великий день! С праздником, дорогие волгоградцы! Пусть над нами всегда будет светить солнце, а город будет процветающим и любимым всеми нами.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0