Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.02.2013 16:29

Кабаева и Карелин в Волгоград не приехали

Кабаева и Карелин в Волгоград не приехали
krikunova.jpg

2 февраля в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошел большой спортивный праздник. Состоялся розыгрыш командного кубка Губернатора Волгоградской области по дзюдо, посвященного 70-летию победы в Сталинградской битве. Организаторы Министерство спорта и туризма Волгоградской области совместно с региональной федерацией дзюдо.

В турнире приняли участие спортсмены в возрасте 15 - 17лет. Всего было 10 команд из 8 регионов (Волгоград - 3 команды, Москва, Тверь, Курск, Анапа, Воронеж, Белгород, Ростов). В каждой команде было по 9 спортсменов - борьба проходила в 9 весовых категориях. После предварительных схваток и полуфиналов в финале встретились команды Волгоград-1 и Волгоград-3. По итогам 9 поединков победил Волгоград-1 с общим счетом 7:2. В Дзюдо две «бронзы» - их получили Москва и Анапа. Все победители и примеры были награждения Кубками, медалями и грамотами.

За успехами волгоградских дзюдоистов следил почетный гость турнира - семикратный чемпион Европы, двукратный призер Олимпийских игр в Сиднее и Афинах Тамерлан Тменов. Организаторы мероприятия обещали также приезд еще двух спортивных звезд - Алины Кабаевой и Александра Карелина. Но те до Волгограда не доехали.
Кстати, в нашем городе дзюдо занимаются около 4 тысяч жителей.
- Наряду с футболом, водным поло и гандболом дзюдо войдет в число видов спорта, которым в регионе будет уделяться приоритетное внимание, - отметил губернатор Сергей Боженов.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0