Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2013 10:21

Монтажник оконной компании сбил пенсионерку в Волгограде

Монтажник оконной компании сбил пенсионерку в Волгограде
krikunova.jpg

Минувшие сутки выдались «богатыми» на количество ДТП, совершенных с участием пешеходов. Первая авария зафиксирована в 7.50 утра, 6 февраля, последняя - в 16.50.

Ранним утром в Ворошиловском районе города напротив дома № 306 по улице Нежинской 38-летний водитель, работающий в ООО «ВОЛГОГЕЛИОПРОМ», сдавая назад на личном «Субару-Форестер» сбил пенсионера. 64-летний мужчина переходил дорогу во дворе. Из-за невнимательности водителя иномарки он упал и получил ушиб левого бедра. Причем с этой травмой его увезли в больницу.

Через несколько минут, но уже в Жилгородке жертвой наезда стал 20-летний парень. В случившемся молодой человек виноват сам: он перебегал проезжую часть в неустановленном месте. 35-летняя менеджер ООО «Атитор» просто не смогла избежать наезда. Она ударила по тормозам, но ее автомобиль «Киа Сид» все-таки задел парня. При падении молодой человек ударился головой. С сотрясением его госпитализировали на «скорой».

В 15.05 снова в Дзержинском районе под колеса «ВАЗ-2105» попала 20-летняя волгоградка. Студентку сбил ровесник. Девушка перебегала дорогу напротив дома № 52 по улице Хорошева. Если бы она дошла до «зебры», не попала бы в больницу с травмой плеча.

И, наконец, в 16.50 в Ворошиловском районе пострадал еще один пешеход. 66-летняя пенсионерка переходила дорогу в неустановленном месте, когда ее сбила «девяносто девятая» под управлением 31-летнего монтажника компании «ОкнаМакс». ДТП произошло напротив дома № 99 на Елецкой. И в этом случае вина в большей степени лежит на пешеходе, а не на водителе.

- В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей левой ноги была доставлена в больницу, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды городской ГИБДД. - По факту ДТП проводится проверка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0