Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.02.2013 14:56

Хулигану из города-спутника Волгограда грозит 10 лет за нападение на полицейских

Хулигану из города-спутника Волгограда грозит 10 лет за нападение на полицейских

ЧП произошло 7 февраля в Волжском. Наряд полицейских обратил внимание на двух молодых людей, которые расположились на лавочке с алкоголем, шумели и задирали прохожих. На замечание, что за распитие спиртных напитков в общественных местах положен штраф, они отреагировали бурно.

- Сначала сыпались словесные оскорбления в адрес людей в форме, а когда к парочке присоединились еще трое нетрезвых волжан, в ход пошли кулаки, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Численный перевес был на стороне хулиганов. Полицейские вызвали подкрепление. Через минуту подъехал наряд вневедомственной охраны. Но молодых людей это не смутило.

Завязалась потасовка. Один из нетрезвых волжан умудрился избить двух полицейских. Те пропустили по удару в голову. Скрутить дебошира удалось через пару секунд. Всю компанию доставили в отделение. На них были составлены административные протоколы. Итог драки: два сотрясения у полицейских и уголовное дело на драчуна. За нападение на сотрудников при исполнении ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0