Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.02.2013 15:01

На юге Волгограда поймали двух бандитов, которых «сдал» главарь

На юге Волгограда поймали двух бандитов, которых «сдал» главарь

В ночь с 7 на 8 февраля в Красноармейском районе Волгограда были задержаны 21-летний Андрей К. и 24-летний Александр И. Молодые люди входили в банду, которая с конца октября прошлого года грабила автозаправки и частные коттеджи. Главным был 20-летний ранее судимый за грабежи и разбои волгоградец. Всего на счету банды - 7 нападений.

Выйти на след преступников удалось 4 февраля. Именно в эту роковую для себя ночь они проникли с бейсбольными битамив дом жителя Светлоярского районе. Неробкий мужчина отобрал оружие и сам обратил преступников в бегство. По горячим следам патруль ДПС задержал организатора нападений. Двум его товарищам удалось скрыться. Но бегали они недолго: их имена и все пароля-явки «сдал» главарь.

- Узнав, что их подельник задержан, подозреваемые пытались скрыться от правоохранительных органов и избежать уголовной ответственности. Они сняли квартиру в Красноармейском районе, планировали там отсидеться, а потом покинуть город. Зная, что их разыскивает полиция, они запаслись продуктами питания и всем необходимым, не звонили никому из родственников и друзей. Но даже такая конспирация не помогла, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Квартиру сыщики все равно вычислили. Молодые люди при задержании не оказывали сопротивления. Наверное, надеясь. Что это им зачтется. За серию разбойных нападений им грозит до 10 лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0