Волгоград Среда, 24 апреля
08.02.2013 17:08

Интересные мероприятия на выходных в Волгограде: много танцев, льда и драконов

Интересные мероприятия на выходных в Волгограде: много танцев, льда и драконов

Снова новый год

Именно на 10 февраля выпадает новый год по китайскому календарю. Отметить этот праздник можно в клубе LёD (адрес: ). Начало тематической вечеринки 9 февраля в 22.00. Организатора обещают соответствующую атмосферу и музыку. На заметку: чтобы удача сопутствовала вам весь год, наденьте на себя что-нибудь красное.

«ЛёДанс-2013»

Серия ледовых вечеринок на катке «Новое поколение» (адрес: ул. 8-й Воздушной Армии, 7) стартует 10 февраля в 18.00. Каждое воскресенье до 24 февраля гостей ожидают конкурсы, призы, хорошее настроение и самая современная музыка от лучших DJ города. Вход платный - 150 рублей, плюс 100 рублей за прокат коньков.

Кастинг на «Большие танцы»

О том, что в Волгограде отберут сотню лучших танцоров для участия в новом проекте канала «Россия», было известно несколько недель назад. Но теперь организаторы назвали точную дату и место проведения кастинга. Всех желающих ждут 10 и 11 февраля с 12.00 в Доме офицеров. Телефоны для справок: (8442) 23-43-33, 23-91-71.

Подводная битва

В воскресенье, 10 февраля, с 12.00 до 18.00 в Центральном бассейне состоится открытый чемпионат Волгоградской области по спортивной подводной стрельбе. Спортсмены будут соревноваться в нескольких этапах: для самых точных, для самых быстрых и командная эстафета. Стрелять будут не по настоящим рыбам, конечно, а по их макетам. Но все равно должно быть интересно.

Музыка и только музыка

Суббота и воскресенье богаты на гастроли. 9 февраля в 18.00 в ЦКЗ выступает дуэт «РадаНик» (русская цыганка, певица Радда Эрденко и альтист Николай Цихелашвили). Это интересный микс романсов, народных песен  и современной аранжировки с использованием самых необычных музыкальных инструментов.

9 февраля в 19.00 во Дворце спорта поет Юрий Шатунов. Название всего одной песни – «Детство, детство, ты куда бежишь» - и станет ясно, что это лучший ностальжи-вечер для любителей хитов 80-х годов.

В 20.00 в «Белая лошадь» выступит волгоградская женская рок группа Brigitte Bardo. Для любителей рока.

10 февраля в 18.30 в ЦКЗ ждет поклонников классики и модерна Волгоградский академический симфонический оркестр (дирижер Алексей Ньяга, Санкт-Петербург). В программе: Шостакович. Симфония № 1; Брамс. Концерт для скрипки и виолончели с оркестром; Стравинский. «Пульчинелла», сюита на темы Перголези.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0