Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.02.2013 18:10

В Волгограде поймали водителя, сбившего пешехода, через час погони

В Волгограде поймали водителя, сбившего пешехода, через час погони

Если сам факт ДТП можно посчитать роковой случайностью, то дальнейшее поведение 36-летнего волгоградца говорит о том, что он вполне осознанно пытался избежать ответственности. Авария произошла в пятницу, 8 февраля, в Ворошиловском районе на перекрестке улицы Рабоче-Крестьянская и Иркутская. Водитель «Нивы Шевроле» надеялся проскочить, пока для него горит «желтый», но на пешеходный переход внедорожник вылетел уже на красный свет светофора. Зеленый горел для пешеходов. Поэтому 60-летняя волгоградка начала спокойно переходить проезжую часть. Увидев пешехода, водитель «Нивы» крутанул руль, чтобы объехать, но все равно задел несчастную.

- Несмотря на то, что водитель видел, как женщина упала, он не остановился, чтобы помочь ей, а, наоборот, увеличил скорость, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды городской ГИБДД. - Женщине повезло: она получила только ушибы.
Свидетелей ЧП была масса: люди вызвали полицию и вскоре автомобиль нарушителя заметил патруль ДПС. Стражи порядка устроили за «Нивой» погоню. Спустя час после ДТП лихач был задержан. Ему грозит уголовное дело.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0