Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.02.2013 17:30

Спортсмены посоревнуются в умении летать по льду Волги

Спортсмены посоревнуются в умении летать по льду Волги

Первый в Волгоградской области открытый чемпионат по сноукайтингу намечено провести именно в Камышине на центральной набережной не случайно. Площадка там самая подходящая для нового экстремального вида спорта.

- Сноукайтинг - это возможность передвижения на лыжах, сноуборде, коньках или айсбагги, используя тягу воздушного змея по снегу или льду, - рассказали «Блокноту» организаторы соревнований. - Спорт очень зрелищный. Убедиться в этом можно будет 23 и 24 февраля.

В Волгограде около 30 человек занимается этим видом спорта. У некоторых в багаже есть свои трофеи с различных турниров. Например у мастера спорта по кайтбордингу Инессы Конягиной только в 2013 году уже 4 медали. Спортсменка увлеклась этим видом спорта в 33 года и говорит, что это отличный способ оставаться в прекрасной форме.

Специальными гостями соревнований будут - Антон Черкашин (Москва) и Антон Ужегов (Пермь). Черкашин завоевал 3 место на чемпионате мира 2012 года по сноукайтингу, 2 место на чемпионате России в 2010 и 2011 годах и 1 место на втором этапе кубка России 2013г. Антон будет выступать в зачетной группе «фристайл лыжи» ипокажет мастер-класс. Антон Ужегов - пятикратный чемпион России по сноукайтфристайлу, действующий чемпион мира и Европы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0