Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 13.02.2013 12:17

В Волгограде студент зарабатывал на учебу перевозкой наркотиков

В Волгограде студент зарабатывал на учебу перевозкой наркотиков

Разработкой одного из каналов поступления амфетамина из г.Санкт -Петербурга в г.Волгоград сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области занимались несколько месяцев. За это время удалось установить лицо, возможно причастное к незаконному обороту наркотиков. После  получения информации о прибытии в город  Волгоград крупной партии амфетамина, оперативники наркоконтроля приняли решение о задержании подозреваемого.           

Ранее не судимый 28-летний житель г.Камышина Волгоградской области, студент одного из волгоградских ВУЗов,  был задержан в Советском районе г.Волгограда за хранение наркотиков, привезенных из  «культурной столицы».

При   личном досмотре подозреваемого, в кармане брюк и в дорожной сумке оперативники обнаружили свыше 215 граммов  амфетамина. В качестве тары для запрещенных веществ молодой человек использовал презервативы.

Задержанный ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, но скрывался, избегая уголовной ответственности с 2008 года.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.   Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Расследование продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0