Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.02.2013 16:22

В Волгограде женщина поверила в халяву и лишилась 9 тысяч рублей

В Волгограде женщина поверила в халяву и лишилась 9 тысяч рублей

Найти мошенников будет нелегко. Ведь аферисты, специализирующиеся на смс-мошенничествах, могут находиться на другом конце страны. Накануне на мобильный телефон 50-летней жительницы Центрального района Волгограда пришло сообщение:

«Здравствуйте! Поздравляем Вас! Вы стали победителем викторины  и выиграли автомобиль! Для получения своего приза перечислите всего 1 % от стоимости своего автомобиля на сотовый телефон в качестве налогов! Как только 9 тысяч рублей поступят на наш счет - с Вами сразу свяжутся и расскажут, как забрать приз!»

Дама, которая маялась без работы, сразу поверила в свою удачу. Женщина отправилась к ближайшему терминалу экспресс-оплаты и перевела на указанный в смс-ке номер 9 тысяч рублей. Когда с ней так и не связались по поводу приза, она обратилась в полицию.

- Женщина ничего не заподозрила, хотя ни в какой викторине или лотерее вообще не участвовала. Мифический автомобиль напрочь отбил у нее подозрительность. По факту мошенничества проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Уважаемые волгоградцы, не попадайтесь на удочку аферистов. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0