Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 20.02.2013 11:19

Жительницу Красного Октября накажут за обман стариков в Волгограде и Волжском

Жительницу Красного Октября накажут за обман стариков в Волгограде и Волжском
krikunova.jpg

Всего в полицию обратились четверо пострадавших от действий мошенницы. Схема преступления была до банальности проста и рассчитана на доверчивость пожилых людей.

Промышляла таким видом заработка дама целый год: она стучалась в двери пенсионеров, представляясь медсестрой, работницей горгаза или соцработником. То женщина проверяла счетчики, то предлагала помощь по хозяйству, то меряла давление. Ее задачей было зайти в квартиру и отвлечь внимание хозяев. Просьба принести из кухни кружку воды - и пока добрый пенсионер идет набирать водичку, мошенница проверяет шкафы. Дальше женщина забирала найденные деньги и быстро прощалась.

Поймали ее 19 февраля. Воровкой оказалась неработающая, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 34-летняя жительница Краснооктябрьского района. В отношении нее уже возбуждено уголовное дело за кражи.

- Пострадавшими, отдавшими мошеннице более 40 тысяч рублей, оказались жители Волжского, Краснооктябрьского и Дзержинского района Волгограда. Это те случаи, когда люди написали заявление. На самом деле пострадавших может быть в разы больше, - уверены в полиции региона. - Просьба ко всем потерпевшим, которых она также обокрала, незамедлительно сообщить в дежурную часть по телефону (8442) 93-01-11 или в «02».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0