Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.02.2013 23:12

В Волгограде украинец и студент колледжа угнали машину у таксиста

В Волгограде украинец и студент колледжа угнали машину у таксиста

25-летний житель Кировского района тысячу раз пожалел, что поехал таксовать 18 февраля. Когда мужчина отправился на вызов, он лишился своей «двенадцатой».

Очередной клиент (как позже выяснилось 26-летний гражданин Украины) сразу сказал, что наличности у него нет. Но он кинет необходимую сумму на банковскую карточку таксисту. Тот согласился.
- В пути к ним присоединился 19-летний студент политехнического колледжа, - рассказал «Блокноту» источник в ГИБДД региона. - Водителю молодые люди сказали, что деньги кинули, они должны уже прийти на карту. Чтобы парень в этом убедился, они предложили ему проверить карту. Подъехав к отделению банка, оживившийся таксист, оставив ключи в замке зажигания, выбежал из машины и помчался в банк. В это время находчивый приезжий сел за руль и уехал вместе со студентом в неизвестном направлении.
Когда таксист вышел, он все понял и сразу обратился в полицию. А в это время парочка угонщиков уже подъехала к скупке. Распотрошив «ВАЗ», они сдали в скупку магнитолу с колонками, получили деньги и разошлись в разные стороны. Украинец пошел пешком, а студент поехал кататься на угнанной легковушке дальше. 
- Сотрудники госавтоинспекции Волгограда отправились на поиски преступников. На улице Кирова они заметили автомобиль, схожий по приметам с угнанным. Рядом с ним находились два молодых человека, одним из них оказался тот самый студент политехнического колледжа. В содеянном он сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело. Машина в технически исправном состоянии возвращена владельцу.
Полицейские задержали и зачинщика преступления - гражданина Украины, ему также грозит уголовная ответственность, - добавили в ГИБДД.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0