Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.02.2013 09:23

В Волгограде пьяный водитель протащил гаишника на двери машины

В Волгограде пьяный водитель протащил гаишника на двери машины

Инцидент произошел на улице Колпинской в Дзержинском районе Волгограда ночью пятницы, 22 февраля. Полицейские региона проводят рейд «Трезвый водитель». Именно в ходе профилактических мероприятий наряд ДПС остановил подозрительную «девятку». 33-летний водитель машины открыл окно и только успел спросить «В чем дело?», как стало ясно он пьян. Об этом говорил внешний вид, стойкий запах алкоголя в салоне и цепляющийся за зубы язык.

- Инспектор предъявил водителю законное требование предоставить документы. Мужчина их передал. А вот выходить из машины не захотел. Он ударил по газам и сдал назад, сбив инспектора. При этом нарушитель протащил его на двери несколько метров. К упавшему сотруднику подбежал коллега. Они вызвали помощь и организовали преследование, - рассказал «Блокноту» официальный представитель ГУ МВД региона Антон Корнаухов.

В погоне за пьяным водителем участвовали сразу три наряда. «Девятку» удалось догнать на улице Республиканской. Но останавливаться нарушитель не собирался. Вырываясь из окружения, он даже протаранил патрульный автомобиль. Легковушка прекратила движение после 4 выстрелов из табельного оружия по колесам. Никто не пострадал. Пойманный гонщик сейчас находится в отделении районном отделении полиции.

За езду в пьяном виде он заплатит штраф и может лишиться водительских прав. На какой срок - определит судья. Кроме того, в отношении волгоградца возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Наказание по этой статье - до 5 лет тюрьмы. Пострадавший гаишник лежит в больнице с сотрясением и ушибами.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0