Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.02.2013 10:33

В Волгоградской области в начальной школе работал учитель-мучитель

В Волгоградской области в начальной школе работал учитель-мучитель

Претензии к педагогу имеют родители четырех детей 4 «Б» класса Занзеватской средней школы (Ольховский район Волгоградской области). Началось все со звонка на телефон доверия районной прокуратуры. Кто-то из мамочек пожаловался на классного руководителя Елену З.: учительница унижает и бьет детей. Хоть звонок и был анонимным, даже на такие сообщения правоохранители реагируют.

- Была проведена проверка. Которая подтвердила, что почти два учебных года (с октября 2011-го по декабрь 2012-го) 22-летняя учительница начальных классов применяла в своей работе недопустимые методы воспитания: пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращении с детьми, оскорбление, нанесение ударов и пр. К примеру, она ударила дневником по голове ученицу за то, что та не успела разложить тетрадки к началу урока. А потом бросила на пол ее портфель, отчего выпал и разбился мобильный телефон девочки. Другой младшеклашке она дала пощечину, - прокомментировала «Блокноту» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В отношении Елены З. возбуждено уголовное дело за «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом образовательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними». Минимальное наказание по этой статье - штраф в 100 тысяч рублей. Максимальное исправительные работы или лишение свободы до трех лет.

Кроме того, выговор и прочие дисциплинарные взыскания получит начальство девушки за то, что вовремя не вмешалось в ситуацию и не осадило педагога.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0