Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.02.2013 17:27

Под Волгоградом доверчивая бухгалтер попалась на удочку мошенников

Под Волгоградом доверчивая бухгалтер попалась на удочку мошенников

Сколько бы не писали СМИ о способах «развода», применяемых аферистами с помощью мобильных телефонов, каждый день еще один доверчивый житель области попадается на удочку мошенников.

Заявление в отдел полиции Калача-на-Дону написала 55-летняя бухгалтер одного из предприятий города. Женщина рассказала, что 25 февраля вечером ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын покалечил человека и теперь сядет в тюрьму, если она не «уладит вопрос со следствием». Свободу сына голос оценил в 130 тысяч рублей. И дал испуганной мери всего полчаса времени на все операции с деньгами.

- Поверив аферисту, женщина перевела 120 тысяч рублей на указанный номер. При этом переводы она делала через несколько терминалов экспресс-оплаты. За все это время, женщина так и не решилась позвонить сыну, чтобы лично убедиться в правдивости ситуации. Лишь, только переведя всю сумму, она связалась с ним и выяснила, что ее обманули. После этого она обратилась в полицию. Сейчас ведется розыск преступника, - рассказали «Блокноту» в полиции региона.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0