Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2016 14:33

44 остановки маршруток сделали законными после возмущений жителей Волжского

Волжане возмутились новым порядком - остановками маршрутных такси только в строго отведенных местах. Результат - в городе появилось 44 официальные "точки", где могут сажать и высаживать пассажиров водители маршруток.

С 13 июля пассажиры стали пешком добираться до привычных остановок. Согласно строгим правилам - пассажиров теперь забирают и высаживают только на остановках общественного транспорта. За нарушение - "кругленький" штраф - 5 тысяч рублей.

Однако волжане не стали молчать, они атаковали администрацию города с возмущениями. В результате в мэрии утвердили официальный список автобусных остановок - всего 44. Список составлялся с учетом мнений и пожеланий пассажиров, которые требовали, чтобы расстояние между возможными остановками маршрутных такси не превышало 400-600 метров. А с 13 июля это расстояние стало достигать километра. 

Самыми востребованными из новых остановок Волжского стали "точки" на пересечении улиц Ленинградской и Горького (маршруты №15А, 16, 24), остановка около спортивной школы №3 (маршруты  №21, 24А, 27), остановка в 37-м микрорайоне около Пушкина (маршруты №14А, 16, 21, 24А, 27).
Сейчас на новых остановках монтируются опознавательные знаки, в этом году планируется обустройство остановочных пунктов.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймаршруткиостановкиобщественный транспорт
0
0