Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 01.03.2013 10:54

В Волгограде напали на ломбард, который уже грабили в октябре

В Волгограде напали на ломбард, который уже грабили в октябре

Ограбление произошло в Тракторозаводском районе Волгограда на улице 95-я Гвардейская. Днем 28 февраля в ломбард «11 карат» зашли двое в масках с прорезями для глаз. Наставив на 28-летнего сотрудника ломбарда пистолет, она потребовали наличность и золото. Искушать судьбу парень не стал: он отдал преступникам 6 тысяч рублей. Пять лотков с золотыми украшениями – цепочками, кольцами и сережками - они забрали сами. Как только бандиты ушли, продавец нажал тревожную кнопку. Увы, прибывшим на место сотрудникам ЧОПа оставалось лишь зафиксировать инцидент и вызвать полицию.

- Сотрудник ломбарда хорошо запомнил приметы преступников, - рассказали «Блокноту» в полиции региона. - Обоим на вид 22 года, худощавые, были одеты: первый - в серую куртку, серую шапку с черными полосками и джинсы, второй - в черную куртку и синие джинсы. Они объявлены в розыск.

Кстати, это уже не первое нападение на этот ломбард: 21 октября 2012 года скупку ограбили двое с бейсбольными битами. Тогда они вынесли золота на 100 тысяч рублей. До сих пор грабители не пойманы. Более того, по приметам они похожи на вчерашних «визитеров».

- Мы указали руководству ломбарда на недостатки в организации охраны и на то, что внутри нет камер. Но наши доводы во внимание приняты не были, - добавили силовики.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0