Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2013 14:01

Александр Егунов: «Волгоград должен гордиться семейными династиями»

Александр Егунов: «Волгоград должен гордиться семейными династиями»

 

– В Волгограде мой дед Василий Егунов обосновался в 60-е годы после службы в армии и работал на заводе «Красный Октябрь», – рассказывает Александр Егунов. – Моя бабушка Мария Васильевна Егунова всю жизнь проработала на ПО «Баррикады» табельщицей. Старший сын Анатолий поступил в МГУ и выучился на геофизика. Двое младших – Евгений и Александр – связали свое будущее с волгоградским ОАО ПО «Баррикады». Я уверен, лучшими наставниками – не по приказу, а по зову сердца – являются именно родственники старшего поколения. Они не просто учат своему делу, своей профессии, передают секреты мастерства, но и прививают своим детям, внукам навыки честного и преданного отношения к профессии. Мой отец Евгений Васильевич Егунов с дядей Александром Васильевичем пришли на завод помощниками мастеров, работали в разных цехах и ступенька за ступенькой осваивали новые вершины. Для этого им, конечно, приходилось идти на какие-то жертвы. Мой отец, к примеру, мог стать профессиональным футболистом – он играл в команде «Баррикады», предшественнике «Ротора». Но решил, что продолжить обучение и найти свое место на производстве будет правильнее. Со временем он основал ООО «Специальные сварные конструкции» – предприятие эффективно работает и развивается вот уже 23 года. Сейчас на нашем предприятии сложилось немало трудовых династий, и мы ими по-настоящему гордимся. 
– Продолжат ли ваши дети семейную традицию?
– Они еще маленькие: сыну Ивану девять лет, дочери Стефании – шесть. Конечно, я надеюсь, что они также придут на производство, но настаивать не буду. Просто постараемся со старшим поколением своим примером показать, что труд – это почетно, что работа на заводе достойна самого большого уважения, и способна обеспечить большую семью.
– Как вы поздравили прекрасную половину человечества вашего предприятия?
– Женщин у нас немного, но мы их очень ценим. Безусловно, в Международный женский день они услышали самые теплые слова и получили подарки. А сегодня я хочу поздравить всех жительниц Краснооктябрьского района и всего Волгограда с 8 Марта! Именно вы, наши матери, жены, сестры и дочери, наполняете нашу жизнь красотой и заботой. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, улыбок и безграничной любви родных и близких!
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0