Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 13.03.2013 10:22

Стрелок из Михайловки сдался спустя три дня после убийства у кафе «Наира»

Стрелок из Михайловки сдался спустя три дня после убийства у кафе «Наира»

39-летнего жителя Волгограда застрелили ночью 10 марта: мужчина приехал в Михайловку на день рождения своей девушки. Праздник отмечали в кафе «Наира». Волгоградец вышел покурить и больше не вернулся: его застрелил неизвестный из припаркованного около кафе автомобиля. Убийце не повезло: его авто попало в поле зрения камеры видеонаблюдения. На то, чтобы вычислить и задержать преступника, у полицейских ушло всего 3 дня.

- Задержанный - 41-летний житель Серафимовичского района, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, ранее был судим за разбои и кражи, - рассказали «Блокноту» в Михайловским межрайонном следственном отделе Следственного управления СКР по области. - 10 марта он знал, что его жертва находится в кафе. Мужчина подъехал ко входу заведения, где стал поджидать жертву. Когда волгоградец вышел на улицу покурить, задержанный произвел в него прицельный выстрел из обреза двуствольного охотничьего ружья, после чего скрылся с места преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал, написав явку с повинной.

Как полагают следователи, мотивом для совершения преступления послужили различные долговые обязательства. Жертва и его убийца давно знали друг друга. Потерпевший ранее проживал на территории Серафимовичского района, а перебравшись в Волгоград, частенько там бывал.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0