Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.03.2013 15:07

В детсады Волгограда поступало мясо по поддельным документам

В детсады Волгограда поступало мясо по поддельным документам

Не зря у многих родителей есть нарекания на то, как их малышей кормят в детском саду. Отдел № 2 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявил вопиющие нарушения в поставке продуктов в детские дошкольные учреждения области.

- Сотрудники крупнейшей организации Волгограда, действующей на рынке оптовых и розничных поставок продуктов питания, вносили искаженные данные в ветеринарные свидетельства и справки, на основании которых проходили поставки, - рассказали «Блокноту» в полиии региона. - Это документы, удостоверяющие факт проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов питания, признания их годными для потребления в пищу и предоставляют право дальнейшей реализации без ограничений.

Ветеринарно-сопроводительные документы были выписаны от имени ведущего ветеринарного врача Волгоградской области. Однако, в ходе проверки выявились расхождения в наименовании и весе продукции, а также в адресах поставки организаций. К тому моменту говяжье мясо и субпродукты были развезены по кухням более сотни детских садов Волгограда и Волгоградской области на общую сумму около 1 миллиона рублей.

По подозрению в подделке документов полиция задержала 41-летнего руководителя компании, который является учредителем десятка организаций по поставке продуктов в Волгоградской области. Как выяснили сотрудники полиции, все организации фактически расположены по юридическому адресу в Дзержинском районе Волгограда. Здесь же находятся складские помещения организации, где хранились продукты. Накануне полицейские провели 12 обысков по местам жительства сотрудников и в офисах компании, в ходе которых была изъята документация, касающаяся финансово-хозяйственной деятельности фирмы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0