Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.03.2013 16:09

Волгоградец украл магнитолу в подарок себе на день рождения

Волгоградец украл магнитолу в подарок себе на день рождения

Ранним утром 13 марта 34-летнего жителя улицы Моздокская разбудила автосигнализация от припаркованной во дворе дома «Нивы». Взволнованный автовладелец посмотрел в окно: от его автомобиля бежали двое неизвестных, а потом на ходу запрыгнули в белый «ВАЗ-2108». Когда он вышел на улицу, парней и след простыл. Вместе с ним исчезла и магнитола из его «Нивы». Воришки взломали замок водительской двери. Мужчина обратился в полицию.

- Машину удалось задержать на улице Елецкая возле торгового комплекса «Парус», - рассказали «Блокноту» в городской ГИБДД. - Водитель и двое пассажиров отрицали свою причастность к совершенному преступлению. И только после того как воришек доставили в отдел полиции № 5, молодые люди признались. Тем более, что украденная магнитола была обнаружена под пассажирским сидением.

При установлении личности подозреваемых выяснилось, что один из соучастников преступления - 23-летний волгоградец, - находится в федеральном розыске за грабеж. Он отмечал день рождения. Деньги кончились, и парни решили что-нибудь украсть, чтобы отнести в скупку и продолжить веселье. Теперь им грозит тюремный срок. Кстати, 22-летний водитель «восьмерки» сел за руль пьяным. Причем пару месяцев назад он был лишен прав как раз за езду под градусом. Он будет отвечать еще и за это правонарушение.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0