Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2013 13:27

Главный санитарный врач Волгоградской области продлил карантин в школах

Главный санитарный врач Волгоградской области продлил карантин в школах

Несмотря на то, что эпидемия гриппа ослабевает, отступает инфекция медленно. За прошедшую неделю в Волгограде число переболевших ОРВИ и гриппом составило 10669 человек. Из них 62% - школьники до 14 лет.

В возрастной группе детей от 7 до 14 лет отмечено максимальное превышение эпидемического порога - на 110%. В связи с этим главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Александр Злепко отметил необходимость принятия дополнительных мер по предупреждению распространения заболеваний гриппом и ОРВИ в связи с продолжающейся активностью эпидемического процесса.

- В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей и персонала образовательных учреждений и недопущения групповой заболеваемости среди детей с 19 марта по 25 марта включительно вводятся ограничительные мероприятия (карантин) в средних общеобразовательных учреждениях города Волгограда с приостановкой образовательного процесса, - постановил Злепко.

Также среди мер, которые главный санитарный врач потребовал обеспечить - ограничение массовых мероприятий в учебных заведениях и утренний осмотр детей. Всех кашляющих и чихающих будут отправлять домой без разговоров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0