Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.03.2013 10:20

В Волгограде две подруги попались на криминальном «хобби»: изготовлении наркотиков

В Волгограде две подруги попались на криминальном «хобби»: изготовлении наркотиков

Глядя на фото красивой яркой брюнетки Евы П. трудно представить, чем зарабатывали в последний год себе на жизнь эта 34-летняя женщина. Жительница Краснооктябрьского района устроила в своей квартире нарколабораторию. Вместе со старшей и такой же незамужней подругой 45-летней Анастасией Б. она изготавливала, а затем продавала синтетически наркотик метамфетамин. Наркополицейские, заставшие подружек на месте преступления, нашли в доме Евы приспособление для изготовления наркотика (перегонный куб), шприц с наркотическим средством и различные компоненты для его изготовления. В отношении двух горожанок возбудили уголовное дело. А 19 марта Краснооктябрьский районный суд вынес им приговор:

- Суд назначил наказание Анастасии Б. в виде 6,5 лет лишения свободы, Еве П. в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, - рассказали «Блокноту» в областном наркоконтроле.

К слову, обе женщины раньше закон не нарушали. Как они сами сказали на суде, на кривую дорожку толкнуло безденежье - потеряли работу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0