Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2020 13:29

46-летняя волгоградка и 61-летний волжанин стали новыми жертвами коронавируса

Подробности о двух новых зарегистрированных в Волгоградской области летальных исходах из-за осложнений вследствие коронавируса сообщил оперативный штаб сегодня, 25 сентября. Общее количество смертей в регионе за время пандемии достигло 138 человек.

Погибла 46-летняя волгоградка. Она действовала по всем рекомендациям оперштаба: почувствовала первые признаки недомогания и обратилась в поликлинику за помощью медиков. Сначала женщина лечилась амбулаторно, но при ухудшении состояния вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала ее в клиническую больницу №4. Там у нее диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сообщается, что у умершей были заболевания эндокринной системы.

Не справился с коронавирусом 61-летний житель Волжского, которого выявили по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией родственником. Мужчина не обращался не обращался за медпомощью, почувствовав первые признаки недомогания - лечился самостоятельно. Через три дня он обратился в медицинское учреждение, чтобы провести исследования. По его результатам был госпитализирован в клиническую больницу №3, где у него был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Известно, что волжанин страдал от хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

- Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб предупреждает: самолечением заниматься не нужно. При любых недомоганиях, с симптомами ОРВИ, вызывать врача на дом.

За последние сутки в регионе выявили еще 109 новых зараженных COVID-19.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
болезньвирускоронавирус
0
0