Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.03.2013 12:43

Волгоградка заказала похищение своего бывшего перед его свадьбой

Волгоградка заказала похищение своего бывшего перед его свадьбой
krikunova.jpg

Страшную месть для отвергнувшего ее парня придумала 41-летняя Любовь О. Женщина заказала похищение молодого человека и групповое изнасилование его будущей жены. Преступление удалось предотвратить благодаря слаженным действиям полицейских из отдела по борьбе с организованной преступностью.

С «жертвой» дама была знакома давно. Вячеслав И. посещал компьютерные курсы, а Любовь работала там лаборантом. Красивый парень запал ей в душу. Тогда никаких попыток сблизиться она не предпрринимала.

А через пару лет женщина нашла бывшего ученика в соцсетях и начала переписываться с ним под чужим именем. Дама хотела любви, но молодой человек ей отказал: он как раз собирался жениться. Переписка была долгой и мучительной. В итоге парень грубо оборвал все нити.

- Не желая мириться с данным фактом, отвергнутая решила отомстить бывшему возлюбленному. Она настойчива начала искать лиц, готовых за денежное вознаграждение совершить преступление, - рассказал «Блокноту» источник в полиции региона. - Оперативным сотрудникам уголовного розыска, действующим под видом исполнителей преступления, заказчица предложила похитить бывшего молодого человека и его невесту. Девушку должны были две недели насиловать и колоть наркотиками. А парня избить бейсбольной битой и привезти к ней в арендованный частный коттедж в Дзержинском районе. Она пообещала мнимым бандитам 200 тысяч рублей за все. Также дама передала оперативникам сведения о месте жительства, работы и круге общения предполагаемых жертв, а также 25 тысяч рублей в качестве задатка.

19 марта душегубку задержали с поличным. Полицейский, выступивший в роли похитителя, передал ей «доказательства» исполненного заказа: окровавленные вещи жениха и невесты. Торжество отвергнутой дамы длилось недолго. После того, как она отдала деньги, на ее запястьях щелкнули наручники.

- В отношении волгоградки возбуждено уголовное дело по 3 статьям: подстрекательство и пособничество в приготовлении к похищению человека, совершенное в отношении двух лиц, подстрекательство и пособничество в приготовлении к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму в отношении двух лиц, а также подстрекательство и пособничество в приготовлении к изнасилованию, то есть половому сношению с применением насилия к потерпевшему группой лиц, - сообщила «Блокноту» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. - Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.

Следователями регионального СУ СК в отношении задержанной возбуждено уголовное дело за приготовление к совершению тяжких преступлений: похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также групповое изнасилование.

Кстати, при обыске в дома подозреваемой были найдены три исписанных листка. Назывались они пугающе: «Договор с дьяловом». В нем женщина на полном серьезе просила богатств и тело любимого в обмен на свою душу.

На вопрос корреспондента «Блокнота» о вменяемости дамы ответ в правоохранительных органах был дан такой: «На учете она никогда не состояла». Любови О. уже назначена психиатрическая экспертиза.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0