Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.03.2013 16:15

В Волгограде ищут жертв афериста, предлагавшего несуществующую работу

В Волгограде ищут жертв афериста, предлагавшего несуществующую работу

Предприимчивый житель города Фролово придумал, как зарабатывать на безработных. Он размещал объявления в газетах, обещая помочь с трудоустройством. Двое жителей Даниловского района, прочитав объявление, решили пойти получить лицензию охранников. Двух жительниц Советского района и трех жителей Центрального района аферист обещал устроить на работу на Севере вахтовым методом.

- Встречу 29-летний мужчина назначал в общественных местах: около поликлиники, у административных зданий города. С собой он просил принести ксерокопии документов, брал деньги (от 4 до 16 тысяч рублей) и просил подождать несколько минут. После чего мошенник исчезал. Так и не дождавшись его возвращения, обманутые граждане обратились в полицию, - рассказали «Блокноту» в УМВД г. Волгограда. - Поймать его удалось. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Однако есть подозрение, что жертв афериста может быть в разы больше. Если кто-либо так же пострадал от действий данного лица, просьба обратиться по телефону «02» или ближайший отдел полиции.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0